07.02.2016 | Валерий Стоцкий | «Беспредел»
В Выборгском районе Санкт-Петербурга (РФ) раскрыто убийство 27-летнего мужчины. По подозрению в совершенном преступлении задержан житель Омской области. По предварительной версии, приезжий из Сибири через социальную сеть ВКонтакте заманил жертву в съемную квартиру и после совокупления убил.
Изрезанный и исколотый труп мужчины нашли 14 января в квартире дома 9/2 на улице Хошимина. Тело нашли в ванной комнате, на убитом были надеты женский лиф и чулки. Судмедэкспертизой установлен факт анального коитуса непосредственно перед смертью жертвы.
По версии следствия, жертва познакомилась в Петербурге через соцсети с 24-летним приезжим из Омской области. Сибиряк приехал 13 января в квартиру к петербуржцу, где они вступили в интимную связь. После этого приезжий убил своего нового знакомого, нанеся потерпевшему множественные колото-резаные ранения головы и тела.
Сотрудники правоохранительных органов полагают, что убийство было заранее спланировано. Подозреваемого арестовали. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК, — сообщает «Газета Петербурга».
Тэги: ВКонтакте, гей знакомства, петербург, убийство гея